logotype
8 800 707-39-19 Бесплатно по России
+7 921 999 91 61
Краснодар

Архитектурный бетон для лакшери-интерьеров от Sarah Hossli

Хотя арт-бетон и является одним из типов бетона, но считается лакшери-материалом. Как это произошло? С приходом популярности стиля лофт спрос на натуральный камень заметно вырос, как и на другие материалы, используемые для отделки в этом стиле. И один из удобных и практичных вариантов оказался архитектурный бетон.

"Он подходит для замены натурального камня, при этом значительно дешевле. Камень требует сложной дорогостоящей обработки, тогда как арт-бетону можно придать нужную форму, пока он не застыл и лишь добавить последние штрихи.

Еще один плюс – возможность создавать имитацию других материалов, используемых для формирования характерных деталей стиля лофт – кирпичной кладки, грубой штукатуренной поверхности и даже состаренной древесины.

Открыв все эти свойства архибетона, дизайнеры оценили материал и стали использовать его и для других стилей интерьера. Ведь оказалось, что из него можно формировать лепнину, подобную гипсовой, но прочнее, долговечнее и более устойчивую к агрессивным факторам, скульптуры, кашпо и даже мелкие предметы декора – органайзеры, пресс-папье и другие".

Сара Хоссли - дизайнер продукции из архбетона(Люцерн, Швейцария). Она тщательно анализирует социальное воздействие продуктов, создавая объекты, которые одновременно поэтичны и чувственны. Во всех своих работах она исследует и использует уникальные свойства и отличительные качества материала.